Конкурс профессионального мастерства «Учитель года 2020»

В Чертковском районе прошла торжественная церемония открытия муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2020»
Муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2020» – яркое событие в педагогическом сообществе Чертковского района. Это демонстрация творческих идей, личного и коллективного опыта. Он проводится в целях поддержки инновационного движения педагогических работников, распространения их опыта, внедрения новых педагогических технологий в систему образования, а также в целях поддержки талантливых, творчески-работающих педагогов. В 2020 году Всероссийский конкурс «Учитель года» отметит 30-летний юбилей, что является внушительной датой для событий подобного рода.

Исполняющая обязанности заведующего отделом образования Администрации Чертковского района Романченко Лариса Георгиевна обратилась к учителям с приветствием, пожелала успехов и объявила конкурс «Учитель года 2020» открытым!

По условиям, одним из испытаний для конкурсантов является «Визитная карточка», где в свободной творческой форме необходимо рассказать «коротко о главном» – биография, семья, увлечения, достижения. Задание, в большей мере, относится ко всему педколлективу школы, в котором работает конкурсант. Задание было воспринято с воодушевлением. Вот здесь и раскрылись таланты. Ярко, эмоционально, одухотворенно, с песнями, танцами, стихами, сценическими миниатюрами, фоторепортажами, короткометражными фильмами, презентациями, поведали коллеги о своих представителях.

В этом году нашу школу представила учитель начальных классов Мирская Жанна Юрьевна. У нашего коллеги появилась возможность почерпнуть полезный опыт работы и педагогические находки, потренировать свои способности в работе, и уверенность в выступлениях на публике. Это настоящая ступенька вверх по лестнице саморазвития. Творите, Жанна Юрьевна! Дерзайте! Побеждайте! В добрый час, конкурсанты «Учитель года 2020»!