Проводимые мероприятия с 14.02-18.02.22 года

В течение февраля продолжается месячник спортивно-массовой работы.

В рамках уроков физической культуры проводились весёлые эстафеты. Цель которых  укрепление здоровья детей, а также развитие у обучающихся интереса к физической культуре, понимание значения спорта в жизни человека. Эстафеты направлены на воспитание скоростных качеств и пропаганду здорового образа жизни

                      

15 февраля учителем истории, Груздовой Оксаной Владимировной, было проведено классно-урочное мероприятие посвященное Дню памяти воинов интернационалистов.                                 

Целью мероприятия является воспитание у обучающихся патриотических чувств и глубокого уважения к истории нашей страны, на примере выполнения интернационального долга советскими солдатами и офицерами в Демократической Республике Афганистан в 1979 – 1989 гг.

      

Особое внимание было уделено нашему земляку ,воину- интернационалисту, Жовнеру А.Н. имя которого носит наша школа.

                             

В рамках классного часа было проведено мероприятие “Знатоки ПДД”. Целью которого является создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах ,вовлечение обучающихся  пропаганде безопасности дорожного движения.

              

Среди обучающихся 1-5 классов был проведен шахматный турнир. Что позволило активизировать мыслительную деятельность, тренировать память, внимание, находчивость, смекалку. Дети показали  умение достойно выиграть и проигрывать.

            

На этой неделе прошла экологическая акция «Посади дерево».

Обучающиеся 9-11 классов приняли активное участие по благоустройству и озеленению территории часовни, расположенной в нашем селе.