Поздравительные открытки для ветеранов труда и тружеников тыла

В преддверии праздника Дня победы образовательные организации Ростовской области участвуют в различных акциях. Наша школа не остаётся в стороне. На протяжении месяца на уроках технологии ребята (5 и 6 классы)  делали поздравительные открытки ветеранам войны и труженикам тыла. Для участия в патриотической акции – поздравлении участников военных событий  были сформирована команда из числа учащихся 5 и 6 классов (классные руководители Чайкина Л.И. и Кричевцова А.А.) школы, распределили обязанности, собрали информацию о ветеранах ВОВ и тружениках тыла, подобрали поздравительные стихи в соответствии с тематикой акции, распределили между участниками акции адреса ветеранов для поздравления.

6 мая ребята посетили  посетили тружениц тыла нашего села, вручили им скромные букеты тюльпанов и  поздравительные открытки, изготовленные своими руками,  с пожеланиями здоровья, счастья, долгих лет жизни ветеранам труда, труженикам тыла, детям войны. В них ребята выражали благодарность за Великую Победу, за огромный труд, желание жить под мирным небом. Акция никого не оставила равнодушным. Пожилые люди со слезами на глазах благодарили детей за внимание.

Так поддерживается связь поколений, наши дети растут с чувством уважения к ветеранам труда, детям войны, развивают свои творческие способности.