День знаний

В школу, в школу – Родина зовет, 

В школу, в школу – ветер нам поет. 

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет, 

Пусть счастливым будет – школьный год!

2 сентября в 9.00 в МБОУ «Тарасово – Меловская СОШ» была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школы, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников, дружеском рукопожатии старшеклассников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.

Торжественная линейка открылась выносом флагов РФ и Ростовской области, гимном РФ, после чего директор школы Планида Л.А. поздравила всех присутствующих  с праздником и пожелала успехов в овладении знаниями.

В этом году в первый класс отправилась одна ученица, мы желаем ей успехов в учёбе и как можно скорее влиться в дружный школьный коллектив.

Выпускники школы по традиции дали напутствия первоклассникам, подарив символический подарок – сладкое “Древо Знаний” школы.

1 сентября – это праздник, поэтому учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей: исполнили сценку « Я- первоклассник» и стихотворения о школе.

Традиционный «колокольчик» закончил действо и поздравил всех с началом учебного года. Право дать первый звонок предоставили ученицам 11 и 1 классов 

День знаний — праздник повсеместный —
Он дорог всем, он нужен нам.
День знаний — день добра и детства
С разумным словом пополам!

Всех, безусловно, поздравляем,
Желаем новых рубежей,
Идти от сентября до мая
В компании учебных дней!